DONNERSTAG – 29.8. 2019 – 19:00
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Joyeux anniversaire, Monsieur Holliger
Heinz Holliger, Jacques Wildberger
Cernier, Granges aux concerts
lenec.ch

SONNTAG – 22.9. 2019 – 19:30
basel sinfonietta
Auf zur Polonaise
Piotr Roemer, Cecile Marti, Katharina Rosenberger, Pawel Hendrich, Oscar Bianchi
Warschau, Witold-Lutoslawski-Konzert Studio baselsinfonietta.ch

FREITAG – 27.9. 2019 – 19:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch

SONNTAG – 6.10. 2019 – 17:00
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Sideshow
Steven Takasugi
Neuchâtel, HEM, Auditorium 1
lenec.ch

MONTAG – 07.10. 2019 – 19:00
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Sideshow
Steven Takasugi
Lausanne, HEMU, Utopia 1
lenec.ch

SONNTAG – 27.10. 2019 – 18:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch

SONNTAG – 3.11. 2019 – 19:00
basel Sinfonietta
Auf zur Polonaise
Piotr Roemer, Cecile Marti, Pawel Hendrich, Oscar Bianchi
Münchenstein, Dreispitzhalle
baselsinfonietta.ch
culturescapes.ch

FREITAG – 8.11. 2019 – 19:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch

SONNTAG – 10.11. 2019 – 18:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch

MITTWOCH – 20.11. 2019 – 19:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch

SAMSTAG – 23.11. 2019 – 19:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch

DIENSTAG – 26.11. 2019 – 19:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch


SONNTAG – 8.12. 2019 – 18:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch

DONNERSTAG – 19.12. 2019 – 20:00
Ensemble Contrechamps
Leonzio Cherubini
Lausanne Cinéma Oblò
contrechamps.ch

FREITAG – 20.12. 2019 – 20:00
Ensemble Contrechamps
Leonzio Cherubini
Lausanne Cinéma Oblò
contrechamps.ch

SAMSTAG – 21.12. 2019 – 20:00
Ensemble Contrechamps
Leonzio Cherubini
Lausanne Cinéma Oblò
contrechamps.ch

SONNTAG – 22.12. 2019 – 17:00
Ensemble Contrechamps
Leonzio Cherubini
Lausanne Cinéma Oblò
contrechamps.ch

SONNTAG – 29.12. 2019 – 19:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch


SAMSTAG – 4.1. 2020 – 19:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch


SONNTAG – 5.1. 2020 – 17:00
La Jalousie
Neujahrskonzert
Reinach, reformierte Kirche
lajalousie.ch

FREITAG – 17.1. 2020 – 19:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch

FREITAG – 24.1. 2020 – 19:00
Kammermusikkonzert
Valentin Marti, Edward Rushdon, Alfred Zimmerlin
Zürich, Lavatersaal
harrywhite.net

SAMSTAG – 25.1. 2020 – 19:30
basel sinfonietta
Andersens Erzählungen
Schauspieloper von Jherek Bischoff und Jan Dvorak
Basel, Theater Basel
baselsinfonietta.ch
theater-basel.ch


FREITAG – 31.1. 2020 – 18:15
Ensemble Contrechamps
Conférence Philo 3
Steve Reich
Genève, L’iceBergues
contrechamps.ch

FREITAG – 31.1. 2020 – 20:00
Ensemble Contrechamps
Carolina Eyck, Daniel Zea
Genève, L’iceBergues
contrechamps.ch

SONNTAG – 2.2. 2020 – 20:00
Ensemble Contrechamps
Carolina Eyck, Daniel Zea
Prilly, City Club
contrechamps.ch

SONNTAG – 3.2. 2020 – 20:00
Ensemble Contrechamps
Carolina Eyck, Daniel Zea
Basel, Gare du Nord
contrechamps.ch
garedunord.ch


MITTWOCH – 19.2. 2020 – 21:00
Ensemble Contrechamps
Infrarouge
Ankersmit, Jarrell et Bailie
Genève, Cave 12
contrechamps.ch

SONNTAG – 8.3. 2020 – 17:00
Freier Chor Zürich
Joseph Haydn
Zürich, Kirche Fluntern

SAMSTAG – 14.3. 2020 – 20:30
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Time to party (Weekend anniversaire) 
Anton Webern, Claire-Mélanie Sinnhuber, Daniel Zea
La Chaux-de-Fonds, Temple allemand
lenec.ch

SONNTAG – 15.3. 2020 – 13:00
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Time to party (Weekend anniversaire)
Créations de miniatures
La Chaux-de-Fonds, Temple allemand
lenec.ch

SONNTAG – 22.3. 2020 – 19:00
basel sinfonietta
Kino im Kopf
Johannes Kalitzke
Basel, Kunstmuseum Neubau
baselsinfonietta.ch

SAMSTAG – 28.3. 2020 – 20:00
Ensemble Contrechamps
Nunancière
Rebecca Saunders
Genève, Studio Ansermet
contrechamps.ch

FREITAG – 3.4. 2020 – 20:00
Ensemble Contrechamps
Compacité
Szlavnics & Ferneyhough
Genève, Studio Ansermet
contrechamps.ch

FREITAG – 4.4. 2020 – 14:00
Ensemble Contrechamps
Thématique Ferneyhough
Une journée d’étude autour du compositeur Brian Ferneyhough
Genève, Salle communale de Plainpalais
contrechamps.ch

MITTWOCH – 22.4. 2020 – 19:00
Ensemble Contrechamps
Electric dreams
Matthew Shlomowitz
Genève, Théâtre Am Stram Gram
contrechamps.ch

DONNERSTAG – 23.4. 2020 – 19:00
Ensemble Contrechamps
Electric dreams
Matthew Shlomowitz
Genève, Théâtre Am Stram Gram
contrechamps.ch

FREITAG – 24.4. 2020 – 19:00
Ensemble Contrechamps
Electric dreams
Matthew Shlomowitz
Genève, Théâtre Am Stram Gram
contrechamps.ch

SAMSTAG – 25.4. 2020 – 19:00
Ensemble Contrechamps
Electric dreams
Matthew Shlomowitz
Genève, Théâtre Am Stram Gram
contrechamps.ch

SONNTAG – 26.4. 2020 – 17:00
Ensemble Contrechamps
Electric dreams
Matthew Shlomowitz
Genève, Théâtre Am Stram Gram
contrechamps.ch

SAMSTAG – 2.5. 2020 – 21:00
Ensemble Contrechamps
Mémoire d’espace Chiyoko
Chiyoko Szlavnics, Massicot, Marina Rosenfeld
Genève, Arcoop
contrechamps.ch

FREITAG – 8.5. 2020 – 19:00
Basel Sinfonietta
Acht Brücken, Musik für Köln
Harrison Birtwistle, Georg Friedrich Haas, Michael Jarrell
Köln, Kölner Philharmonie
baselsinfonietta.ch

SONNTAG – 10.5. 2020 – 19:00
Basel Sinfonietta
D’Zyt isch do
Harrison Birtwistle, Georg Friedrich Haas, Michael Jarrelll
Basel, Musical Theater
baselsinfonietta.ch

SONNTAG – 17.5. 2020 – 17:00
Ensemble Contrechamps
Rituels
Pauline Oliveros, Francis Poulenc, Matteo Gualandi, Olivier Messiaen
Genève, Cathédrale Saint-Pierre
contrechamps.ch

SONNTAG – 14.6. 2020 – 19:00
Basel Sinfonietta
Pops im Park
Chin Un-Suk, Guillaume Connesson, Samy Moussa, Max Richter, Louis Andriessen
Basel, Kannenfeldpark
baselsinfonietta.ch  

using allyou.net