DONNERSTAG - 20.6.2019 - 20:00
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Match
Mauricio Kagel, Colin Alexander
Neuchâtel, Centre Dürrenmatt

lenec.ch

DIENSTAG - 11.6.2019 - 20:00
Ensemble contrechamps
Anges morts avec Emilio Pomàrico
Anton Webern, Henri Pousseur, Jean Barraqué, Franco Donatoni
Genève, Studio Ansermet

contrechamps.ch

SONNTAG - 5.5.2019 - 19:00
basel sinfonietta
Leuchtende Garage
Bernd Richard Deutsch, Isang Yun, Rudolf Kelterborn
Basel, Pantheon

baselsinfonietta.ch

SONNTAG - 7.4.2019 - 11:00
Orchesterprojekt der Freien Musikschule Zürich
Peter und der Wolf (Kinderorchester)
Sergej Prokofjew
Adliswil, Rudolf Steiner Schule Sihlau

freiemusikschulezuerich.ch

FREITAG - 5.4.2019 - 19:00
Orchesterprojekt der Freien Musikschule Zürich
Peter und der Wolf (Kinderorchester)
Sergej Prokofjew
Zürich, Kirche Balgrist

freiemusikschulezuerich.ch

SAMSTAG - 23.3.2019 - 20:30
Fritz Hauser, Lauren Newton, Martina Brodbeck
echo
Genève, Usine Arcoop, centre artisanal

fritzhauser.ch

SONNTAG - 17.3.2019 - 20:00
SOYUZ21, contemporary music ensemble zurich
The beauty of me is ...
Stefan Prins, Anda Kryeziu, Oliver Weber, Sam Salem
Zürich, Walcheturm

www.soyuz21.ch

FREITAG - 15.3.2019 - 20:00
SOYUZ21, contemporary music ensemble zurich
The beauty of me is ...
Stefan Prins, Anda Kryeziu, Oliver Weber, Sam Salem
Basel, Ackermannshof

www.soyuz21.ch

DONNERSTAG - 14.3.2019 - 19:30
SOYUZ21, contemporary music ensemble zurich
The beauty of me is ...
Stefan Prins, Anda Kryeziu, Oliver Weber, Sam Salem
Baden, Kulturhaus Royal

www.soyuz21.ch

DONNERSTAG - 7.3.2019 - 19:30
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
En Piste
Iannis Xenakis, Thomas Kessler, Mauricio Kagel
Sion, Médiathèque Valais

lenec.ch

MITTWOCH - 13.2.2019 - 20:00
ensemble lémur, Leslie Leon
In eines Spiegleins Bläue (Musiktheater)
Christian Henking
Basel, Gare du Nord
ensemblelemur.ch

garedunord.ch

DIENSTAG - 12.2.2019 - 20:00
ensemble lémur, Leslie Leon
In eines Spiegleins Bläue (Musiktheater)
Christian Henking
Basel, Gare du Nord

ensemblelemur.ch
garedunord.ch

SAMSTAG - 23.2.2019 - 20:15
La Jalousie
Salonmusik von Wien bis Buenos Aires
Frick AG, Kornhauskeller

lajalousie.ch

DONNERSTAG - 7.2.2019 - 20:00
Ensemble contrechamps
L’ Estonie & la Suisse
Helena Tulve, Heinz Holliger, Jüri Reinvere, Katharina Rosenberger, Arvo Pärt
Sion, Médiathèque Valais

contrechamps.ch

SONNTAG - 3.2.2019 - 11:00
Ensemble contrechamps
L’ Estonie & la Suisse
Helena Tulve, Heinz Holliger, Jüri Reinvere, Katharina Rosenberger, Arvo Pärt
Genève, Studio Ansermet

contrechamps.ch

DIENSTAG - 22.1.2019 - 20:00
Ensemble contrechamps
Hommage a Eric Daubresse
Gérard Grisey, Ariadna AlsinaTarrés, Eric Daubresse, Gonzalo Bustos, Emmanuel Nunes
Genève, Studio Ansermet

contrechamps.ch

SONNTAG - 6.1.2019 - 17.00
La Jalousie
Neujahrskonzert
Reinach, reformierte Kirche

lajalousie.ch

SONNTAG - 21.1.2018 - 17:00

FESTIVAL DIFFERENT BEAT BASEL
Improvisation für Cello und Schlagzeug
Fritz Hauser, Schlagzeug / Martina Brodbeck, Cello
Basel, H95
fritzhauser.ch
 

MONTAG - 12.2.2018 - 19:30
basel sinfonietta
Die Dreigroschenoper
Bertold Brecht / Kurt Weill, Musik     
Theater Basel
theater-basel.ch
baselsinfonietta.ch


SAMSTAG - 17.2.2018 - 20:00

NEC Nouvel Ensemble Contemporain
REMIX
Neuchâtel, Maison du Concert
lenec.ch

FREITAG - 9.3.2018 - 19:30
basel sinfonietta
Die Dreigroschenoper
Bertold Brecht / Kurt Weill, Musik
Theater Basel
theater-basel.ch
baselsinfonietta.ch

DONNERSTAG - 15.3.2018 - 20:00
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Hooloomooloo
La Chaux-de-Fonds, Temple Farel
lenec.ch

DONNERSTAG - 12.4.2018 - 20:00
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Sinatra in Agony
Basel, Gare du Nord
lenec.ch
garedunord.ch

FREITAG - 13.4.2018 - 20:00
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Sinatra in Agony
Basel, Gare du Nord
lenec.ch
garedunord.ch


DONNERSTAG - 19.4.2018 - 19:30
basel sinfonietta
Die Dreigroschenoper
Bertold Brecht / Kurt Weill, Musik
Theater Basel
theater-basel.ch
baselsinfonietta.ch


DONNERSTAG - 3.5.2018 - 20:00
NICHTS-SEHNSUCHT NACH ETWAS
Alfons K. Zwicker (2 Liederzyklen)
St. Gallen, Pfalzkeller
contrapunkt-sg.ch

SONNTAG - 6.5.2018 - 17:00
Ensemble Ö!
DIMENSIONEN
Martin Jaggi (UA), Vittorio Montalti, Alessandro Solbiati, Roland Moser 
Basel, Maison 44
ensemble-oe.ch

MONTAG - 7.5.2018 - 20:00 (Einführung 19:30)
Ensemble Ö!
DIMENSIONEN
Martin Jaggi (UA), Vittorio Montalti, Alessandro Solbiati, Roland Moser
Chur, Theater Chur
ensemble-oe.ch

SAMSTAG - 12.5.2018 - 15:00
Komposition, Bildhauerei, Lyrik
Another Morning (UA)
mit Christina Bolt, Wolfgang-Michael Bauer, Andrin Schütz und dem Ensemble Ö!  
Bad Ragaz, Grand Resort Bad Ragaz
myswitzerland.com/de-ch/events/event-552738292.html

DONNERSTAG - 17.5.2018 - 19:30
basel sinfonietta
Die Dreigroschenoper
Bertold Brecht / Kurt Weill, Musik
Theater Basel
theater-basel.ch
baselsinfonietta.ch


DONNERSTAG - 24.5.2018 - 18:30
ERÖFFNUNG SALON SUISSE, 16. ARCHITEKTURBIENNALE VENEDIG
Fritz Hauser, Schlagzeug / Martina Brodbeck, Cello
Venedig, chiesa S.Agnese/campo s.agnese (Dorsoduro)
fritzhauser.ch
universes.art

SAMSTAG - 2.6.2018 - 19:30
basel sinfonietta
Die Dreigroschenoper
Bertold Brecht / Kurt Weill, Musik
Theater Basel
theater-basel.ch
baselsinfonietta.ch

MONTAG - 4.6.2018 - 19:30
basel sinfonietta
Die Dreigroschenoper
Bertold Brecht / Kurt Weill, Musik
Theater Basel
theater-basel.ch
baselsinfonietta.ch


SONNTAG - 10.6.2018 - 19:00
basel sinfonietta
Panta Rhei
Basel, Hafenareal
baselsinfonietta.ch

DONNERSTAG - 21.6.2018 - 19:30
basel sinfonietta
Die Dreigroschenoper
Bertold Brecht / Kurt Weill, Musik
Theater Basel
theater-basel.ch
baselsinfonietta.ch


DONNERSTAG - 13.9.2018 - 18:20
Lucerne Festival
Cellodrums
Improvisationen für Cello und Schlagzeug

Fritz Hauser, Schlagzeug / Martina Brodbeck, Cello
Luzern, KKL, Luzerner Saal
lucernefestival.ch
fritzhauser.ch

DONNERSTAG - 13.11.2018 - 20:30
NEC Nouvel Ensemble Contemporain
Sinatra in Agony
Basel, Gare du Nord
lenec.ch 

FREITAG - 16.11.2018 - 20:00
ensemble lémur, Leslie Leon
In eines Spiegleins Bläue, UA (Musiktheater)
Christian Henking
Bern, Dampfzentrale
ensemblelemur.ch
dampfzentrale.ch

SONNTAG - 18.11.2018 - 17:00
La Jalousie
Wiener Café
Seengen, Schulhaus
lajalousie.ch

SONNTAG - 2.12.2018 - 11:00
Ensemble contrechamps
Ljubljana
Larisa Vrhunc, Klaus, Huber, Roland Moser, Xavier Palà i Nosàs
Genève, Studio Ernest Ansermet
contrechamps.ch

SAMSTAG - 8.12.2018 - 17:00
Freier Chor Zürich
Weihnachtsoratorium (Teile 4-6)
J. S Bach
Scuol, reformierte Kirche
freierchorzuerich.ch

SONNTAG - 9.12.2018 - 17:00
Freier Chor Zürich
Weihnachtsoratorium (Teile 4-6)
J. S Bach
Zürich, Grosse Kirche Fluntern
freierchorzuerich.ch 

using allyou.net